Siegerlisten Vereinsschau 2016

 

Farbkanarien

Preisrichter :

Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink/Johann Grobbe

 

Siegertitel:           

Name:

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Lipochrom

Gerd Busch

015-018

368

Vereinsmeister Melanin

Jörg Zwafink

121-124

370

Vereinsmeister Mosaik

Jörg Zwafink

104-105

183

 

Stiftungspokale:

 Bester Farbvogel der Schau

 Gerd Busch

018

92

10 Besten Farbkanarien der Schau

Gerd Busch

906

 

Wanderpokale:

10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ -Medaille

Johann Grobbe

 

 

 

1

Gerd Busch

1

1

 

 

Gerd v.d. Kamp

1

 

 

 

Gerda Bartels

 

1

 

 

Jörg Zwafink

2

 

 

 

Andreas Zwafink

 

1

 

 

 

 

 

  Positurkanarien

Preisrichter:

Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink/Johann Grobbe

 

Siegertitel:

Name:

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister glatte Rasse

Jan Kotmann

222-225

372

Vereinsmeister kleine glatte Rasse

Gerd Busch

201-204

358

Vereinsmeister Haubenvögel

Jan Kotmann

243-246

369

 

Stiftungspokale:

 Bester Positurvogel der Schau

Jan Kotmann

225

92

10 Besten Positurvögel der Schau

Jan KOTMANN

 

918

 

Wanderpokale:

10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ -Medaille

Friedrich Reurik

1

 

 

 

Johann Grobbe

2

 

 

 

Gerd Busch

1

 

 

 

Jan Kotmann

6

 

 

 

 

Mischlinge / Cardueliden / Europäer

Preisrichter:

Fachgruppenleiter: Eberhard Bartels

 

Siegertitel:

Name:

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Mischlinge

Gerold Schepers

335

90

Vereinsmeister

außereuropäische-Cardueliden

Walter Oppel

334

91

Vereinsmeister

europäische-Cardueliden

Gerold Schepers

338

86

 

Stiftungspokale:                                     keine

 

Wanderpokale:

10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ -Medaille

 Gerold Schepers

1

 

 

1

 Walter Oppel

1

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Exoten

Preisrichter:

Fachgruppenleiter: Helga Busse/Gerold Schepers

 

Siegertitel:

Name:

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister dom.   Exoten

Eberhard Bartels

304

90

Vereinsmeister nicht   dom.  Exoten

Johann Wigger

311

91

Vereinsmeister übrige Exoten

Gerold Schepers

439

92

Vereinsmeister Jugend

Kathrin Wigger

003

91

 

Stiftungspokale:

Bester Exote der Schau

Gerold Schepers

439

92

 

Wanderpokale:

Beste Gesamtleistung   Exoten(7 besten Exoten )

Gerold Schepers

636

10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ - Medaille

Eberhard Bartels

2

 

 

 

Johann Wigger

3

 

 

 

Gerold Schepers

6

 

 

1

Andreas Zwafink

3

 

 

 

Kathrin Wigger

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Farben-Wellensittiche

Preisrichter:

Fachgruppenleiter: Werner Busse

 

Siegertitel:

 Name

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Farben-Wellensittiche:

 Werner Busse

345

92

Vereinsmeister Farben-Wellensittiche Gegengeschlecht

 

Friedrich Reurik

355

91

Vereinsmeister Farben-Wellensittiche Jugend

 

Marlon Grobbe

009

91

 

Stiftungspokale:                                               keine

 

Wanderpokale:

 10 besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

 Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ - Medaille

 Werner Busse

5

 

 

1

Friedrich Reurik

5

 

 

 

Marlon Grobbe

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Großsittiche / Papageien

Preisrichter:

Fachgruppenleiter: Werner Busse

 

Siegertitel:

 Name

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Großsittiche

 Werner Busse

414

91

Vereinsmeister Zwergpapagaien

 Werner Busse

374

91

 

Stiftungspokale:                                       keine   

 

Wanderpokale:

 10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

 Jan Kotmann

918

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ - Medaille

 Werner Busse

5

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rahmenschau

Fachgruppenleiter: Johann Bartels

 

Siegertitel:

 Name

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Beste Voliere:

 Gerold Schepers

1

 

Vereinsmeister   Beste Vitrine:

Andreas Zwafink

1

 

Vereinsmeister Beste Vitrine Jugend:

Malte Vermeer

7

 

Volieren:

Voliere Nr.:

Aussteller:

Platz:

1

Gerold Schepers

1

2

Jörg Zwafink

2

3

Walter Oppel

3

 

 

 

 

 

 

Vitrinen:

Vitrine Nr.:

Aussteller:

Platz:

1

Andreas Zwafink

1

2

Helga Busse

3

3

Johann Zwafink

2

4

Tim Arink

5

5

Jan Zwafink

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ - Medaille

 Jörg Zwafink

 

1

 

 

Johann Zwafink

 

1

 

 

Helga Busse

 

 

1

 

 

 

_____________________________________________________________________________________

 Bewertung und Siegerlisten Vereinsschau 2015

                                                                 Farbkanarien

                                                Preisrichter: Thomas und Gerald Fisch

                               Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink / Johann Grobbe

 

Siegertitel:

Name:

Käf. Nr.:

Punkte:

Vereinsmeister Lipochrom

Dina Nyboer

037 -040

367

Vereinsmeister Melanin

Jörg Zwafink

110 – 113

366

Vereinsmeister Mosaik

Jörg Zwafink

094 – 097

363

 

Stiftungspokale:

Bester Farbvogel der Schau

Dina Nyboer

038

92

10 besten Kanarienvögel der Schau

Dina Nyboer

 

903

 

Wanderpokale:

10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

Jan Kotmann

909

               

Medaillen:

Gold

Silber

Bronze

AZ -Medaille

Dina Nyboer

2

 

1

 

Gert Busch

 

1

 

 

Johann Grobbe

1

 

1

1

Gerda Bartels

1

1

1

 

Jörg Zwafink

2

1

 

 

Gerold Schepers

 

1

 

 

Jan Kotmann

1

 

 

 

Andreas Zwafink

1

1

 

 

 

Ausstellerverzeichnis:

Gerda Bartels

Gert Busch

Johann Grobbe

Dina Nyboer

Geert v. d. Kamp

Jan Kotmann

Gerold Schepers

Andreas Zwafink

Johann Zwafink

Jörg Zwafink

 

Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

4 er Kollektion Lipochrom

Käf.

  • Aussteller:

     

    Züchter-

    nummer

     Pkt.  ges.Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    001

    002

    003

    004

     

    Gert Busch

     

    47 44

    91

    91

    89

    88

    359

    +

    3

    362

     

     

    weiß rezessiv

     

    005

    006

    007

    008

     

    Gert Busch

     

    47 44

    91

    90

    90

    90

    361

    +

    5

    366

     

    2

     

    weiß rezessiv

    009

    010

    011

    012

     

    Johann Grobbe

     

    47 79

    89

    89

    89

    89

    356

    +

    6

    362

     

    3

     

    weiß rezessiv

    013

    014

    015

    016

     

    Johann Grobbe

     

    47 79

     

    89

    89

    90

    89

    357

    +

    5

    362

     

     

    weiß rezessiv

    017

    018

    019

    020

     

    Dina Nyboer

     

     

    47 59

    90

    90

    89

    89

    358

    +

    5

    362

     

     

    gelb intensiv

     

    021

    022

    023

    024

     

    Dina Nyboer

     

     

    47 59

    91

    88

    88

    89

    356

    +

    3

    359

     

     

    gelb intensiv

     

    025

    026

    027

    028

     

    Johann Zwafink

     

    47 75

    88

    88

    86

    89

    351

    +

    3

    354

     

     

    gelb intensiv

     

     

    029

    030

    031

    032

     

    Gerda Bartels

     

    47 17

    90

    88

    88

    90

    356

    +

    4

    360

     

     

    gelb intensiv

    033

    034

    035

    036

     

    Gerda Bartels

     

    4717

    90

    90

    88

    89

    357

    +

    4

    361

     

     

    gelb intensiv

    037

    038

    039

    040

     

    Dina Nyboer

     

     

     

    47 59

    90

    92

    91

    90

    363

    +

    4

    367

     

    VM

     

    gelb schimmel

    4 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

  • Aussteller:

     

    Zücht.nr

       

    Platz:

    Schauklasse:

    041

    042

    043

    044

     

    Johann Zwafink

     

    47 75

    89

    89

    88

    90

    355

    +

    4

    359

     

     

    gelb nicht intensiv

    045

    046

    047

    048

     

    Gerda Bartels

     

    47 17

    88

    88

    88

    90

    354

    +

    4

    358

     

     

    gelb B

     

    2 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.Nr

       

    Platz:

    Schauklasse:

    053

    054

    Johann Grobbe

    47 79

    89

    88

    177

     

    weiß rezessiv

     

     

     

     

     

     

     

    055

    056

    Johann Grobbe

    47 79

    90

    91

    181

    1

    weiß rezessiv

    057

    058

    Gert Busch

    47 44

     

    89

    89

    178

     

    weiß rezessiv

     

    059

    060

    Gerda Bartels

    47 17

    90

    90

    180

    2

    gelb intensiv

    061

    062

    Dina Nyboer

    47 59

    88

    89

    177

     

    gelb intensiv

    063

    064

    Johann Zwafink

    47 75

    88

    88

    176

     

    gelb nicht intensiv

    065

    066

    Johann Zwafink

    47 75

    89

    88

    177

     

    gelb nicht intensiv

     

     

     

     

     

     

     

    067

    068

    Dina Nyboer

    47 59

    88

    89

    177

     

    gelb intensiv

     

     

     

     

     

     

     

    069

    070

    Dina Nyboer

    47 59

    89

    90

    179

    3

    gelb intensiv

     

     

     

     

     

     

     

    071

    072

    Dina Nyboer

    47 59

    88

    87

    175

     

    gelb schimmel

    Einzelvögel Lipochrom

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.Nr

       

    Platz:

    Schauklasse:

    077

    Gert Busch

    47 44

    88

     

    weiß rezessiv

    078

    Gerda Bartels

    47 17

    89

     

    3

    gelb intensiv

    079

    Dina Nyboer

    47 59

    88

     

     

    gelb intensiv

    080

    Johann Zwafink

    47 75

    89

     

    2

    gelb intensiv

    081

    Dina Nyboer

    47 59

    90

     

    1

    gelb schimmel

    082

    Dina Nyboer

    47 59

    88

     

     

    gelb schimmel

    083

    Dina Nyboer

    47 59

    88

     

     

    gelb schimmel

    084

    Johann Zwafink

    47 75

    88

     

     

    gelb nicht intensiv

     

    Mosaikkanarien 4er Kollektion

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.N

       

    Platz:

    Schauklasse:

    090

    091

    092

    093

     

    Jörg Zwafink

     

    47 46

    91

    90

    89

    89

    359

    +

    4

    363

     

     

    gelb Mosaik

     

     

     

     

     

     

     

    094

    095

    096

    097

     

    Jörg Zwafink

     

    47 46

    89

    90

    89

    90

    358

    +

    5

    363

     

    VM

     

    gelb Mosaik

     

    4 er Kollektion Melanin

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.N

       

    Platz:

    Schauklasse:

    098

    099

    100

    101

     

    Gerda Bartels

     

    47 17

    89

    90

    89

    90

    358

    +

    5

    363

     

     

    gelb isabell A

     

     

     

     

     

     

     

    102

    103

    104

    105

     

    Gerda Bartels

     

    47 17

    90

    89

    89

    90

    358

    +

    5

    363

     

    3

     

    gelb isabell B

     

     

     

     

     

     

     

    106

    107

    108

    109

     

    Gerda Bartels

     

    47 17

    89

    89

    89

    90

    357

    +

    5

    362

     

     

    gelb isabell B

     

     

    4er Kollektion Melanin

    110

    111

    112

    113

     

    Jörg Zwafink

     

    47 46

    91

    90

    90

    90

    361

    +

    5

    366

     

    1

     

    schwarz – gelb Typ 1

     

     

     

     

     

     

     

    114

    115

    116

    117

     

    Jörg Zwafink

     

    47 46

    90

    90

    90

    89

    359

    +

    5

    364

     

    2

     

    schwarz – gelb Typ 2

     

    2 er Kollektion Melanin

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :
    2. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

    122

    123

    Gerda Bartels

    47 17

    91

    90

    181

    1

    gelb isabell B

     

     

     

     

     

     

     

    124

    125

    Jörg Zwafink

    47 46

    89

    o.B.

     

     

    gelb achat Mosaik Typ 2

     

     

     

     

     

     

     

    126

    127

    Jörg Zwafink

    47 46

    87

    88

    175

     

    gelb achat mosaik Typ 1

     

     

     

     

     

     

     

    128

    129

    Gerold Schepers

    47 36

    91

    89

    180

    2

    rot schwarz Mosaik

     

     

     

     

     

     

     

    130

    131

    Gerold Schepers

    47 36

    89

    o.B.

     

    -

     

    rot achat Mosaik

     

     

     

     

     

     

     

    132

    133

    Gerold Schepers

    47 36

    89

    o.B.

     

     

    rot achat Mosaik

     

     

     

     

     

     

     

    134

    135

    Andreas Zwafink

    47 43

    88

    88

    176

     

    rot achat Mosaik

     

     

     

     

     

     

     

    136

    137

    Andreas Zwafink

    47 43

    89

    89

    178

    3

    rot achat Mosaik ivoor

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Einzelvögel Melanin

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :
    2. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

    140

    Gerda Bartels

    47 17

    89

     

     

    gelb isabell A

    141

    Jörg Zwafink

    47 46

    90

     

     

    gelb achat Mosaik Typ 1

    142

    Jörg Zwafink

    47 46

    88

     

     

    gelb achat Topas Mosaik Typ 1

    143

    Jörg Zwafink

    47 46

    90

     

     

    gelb achat Topas Mosaik Typ 2

    144

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    89

     

     

    achat opal gelb Mosaik

    145

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    90

     

     

    achat opal gelb Mosaik

    146

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    90

     

     

    achat opal gelb Mosaik

    148

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    89

     

     

    satinet weiß Mosaik

    149

    Andreas Zwafink

    47 43

    89

     

     

    rot achat Mosaik

    150

    Andreas Zwafink

    47 43

    89

     

     

    rot achat Mosaik

    151

    Andreas Zwafink

    47 43

    90

     

    1

    rot achat Mosaik

    152

    Andreas Zwafink

    47 43

    90

     

    2

    rot achat Mosaik

    153

    Andreas Zwafink

    47 43

    89

     

     

    rot achat Mosaik ivoor

    154

    Andreas Zwafink

    47 43

    90

     

     

    rot achat Mosaik

     

    X Klasse Melanin

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :
    2. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

    157

    Gerold Schepers

    47 36

    88

     

     

    rot achat

    158

    Gerold Schepers

    47 36

    87

     

     

    rot achat

    159

    Jan Kotmann

    47 11

    91

     

    1

    schwarz rot Kobald

    160

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    schwarz rot Kobald

     

     

     

     

     

    Positurkanarien

    Preisrichter: Thomas und Gerald Fisch

    Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink / Johann Grobbe

     

     

     

     

     

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister glatte Rasse

    Jan Kotmann

    172 – 175

    364

    Vereinsmeister Haubenvögel

    Jan Kotmann

    164 - 167

    362

    Vereinsmeister kleine glatte Rasse

    Gerd Busch

    180 – 183

    365

     

    Stiftungspokale:

    Bester Positurvogel der Schau

    Jan Kotmann

    212

    93

    10 besten Positurvögel der Schau

    Jan Kotmann

     

    908

     

    Wanderpokale:

    10 besten Kanarienvögel der Schau

    Jan Kotmann

    909

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Gert Busch

    1

     

     

     

    Jan Kotmann

    2

     

    1

     

    Johann Grobbe

    1

     

     

     

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Gert Busch

    Jan Kotmann

    Jörg Zwafink

    Johann Zwafink

    Johann Grobbe

     

     

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

     

    4 er Kollektion Positurkanarien

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :
    2. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

    164

    165

    166

    167

     

    Jan Kotmann

     

    47 11

    90

    88

    90

    91

    359

    +

    3

    362

     

    VM

     

    Gloster corona

     

     

     

     

     

     

     

     

    168

    169

    170

    171

     

    Jan Kotmann

     

    47 11

    90

    88

    89

    90

    357

    +

    4

    361

     

     

    Gloster consort

     

     

     

     

     

     

     

    172

    173

    174

    175

     

    Jan Kotmann

     

    47 11

    91

    90

    90

    89

    360

    +

    4

    364

     

    VM

     

    Gloster consort

     

     

     

     

     

     

     

    176

    177

    178

    179

     

    Gert Busch

     

    47 44

    92

    90

    89

    90

    361

    +

    3

    364

     

     

    Irish Fancy gescheckt

     

     

     

     

     

     

     

    180

    181

    182

    183

     

    Gert Busch

     

    47 44

    91

    91

    89

    90

    361

    +

    4

    365

     

    VM

     

    Irish Fancy gescheckt

     

     

     

     

     

     

     

    184

    185

    186

    187

     

    Jörg Zwafink

     

    47 46

    88

    87

    87

    86

    348

    +

    4

    352

     

     

    Irish Fancy gelb

     

    2 er Kollektion Positurkanarien

    Käf.

  • Aussteller

    Zücht:

    1. :
    2. :
     

    ges:

  • Platz

    Schauklasse

     

     

     

     

     

     

     

    192

    193

    Jan Kotmann

    47 11

    90

    89

    179

    1

    Gloster corona

     

     

     

     

     

     

     

    194

    195

    Jan Kotmann

    47 11

    89

    89

    178

     

    Gloster corona

     

     

     

     

     

     

     

     

    196

    197

    Jan Kotmann

    47 11

    90

    89

    179

     

    Gloster consort

     

     

     

     

     

     

     

    198

    199

    Jan Kotmann

    47 11

    92

    90

    182

    1

    Gloster consort

    2er Kollektion Positurkanarien

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

    Zücht.

    1. :
    2. :
    3. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

     

     

     

     

     

     

     

    200

    201

    Johann Grobbe

    47 79

    91

    90

    181

    2

    Norwich orange

     

     

     

     

     

     

     

    202

    203

    Johann Grobbe

    47 79

    90

    90

    180

     

    Norwich orange gescheckt

     

     

     

     

     

     

     

    204

    205

    Johann Grobbe

    47 79

    91

    89

    180

     

    Norwich weiß grau gescheckt

     

     

     

     

     

     

     

    206

    207

    Gert Busch

    47 44

    89

    91

    180

    1

    Irish Fancy gescheckt

     

     

     

     

     

     

     

    208

    209

    Jörg Zwafink

    47 46

    87

    86

    173

     

    Irish Fancy grün

     

    Einzelvögel Positurkanarien

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :
    2. :
       

    Platz:

    Schauklasse:

    212

    Jan Kotmann

    47 11

    93

     

    1

    Gloster corona

    213

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    Gloster corona

    214

    Johann Zwafink

    47 75

    89

     

     

    Gloster corona

    215

    Jan Kotmann

    47 11

    90

     

     

    Gloster consort

    216

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    Gloster consort

    217

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    Gloster consort

    218

    Jan Kotmann

    47 11

    88

     

     

    Gloster consort

    219

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    Gloster consort

    220

    Jan Kotmann

    47 11

    90

     

    3

    Gloster consort

    221

    Jan Kotmann

    47 11

    91

     

    1

    Gloster consort

    222

    Jan Kotmann

    47 11

    89

     

     

    Gloster consort

    223

    Johann Zwafink

    47 75

    89

     

     

    Gloster consort

    224

    Johann Grobbe

    47 79

    88

     

     

    Norwich gelb grau gescheckt

    225

    Johann Grobbe

    47 79

    90

     

    2

    Norwich gescheckt

    226

    Gert Busch

    47 44

    1. B.

     

     

    Irish Fancy weiß

    227

    Jörg Zwafink

    47 46

    87

     

     

    Irish Fancy weiß

    228

    Jörg Zwafink

    47 46

    88

     

    1

    Irish Fancy gescheckt

     

     

     

    Mischlinge / Cardueliden / Europäer

    Preisrichter: Thomas und Gerald Fisch

    Fachgruppenleiter: Eberhard Bartels

     

     

     

     

     

     

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Mischlinge

    Geert v. d. Kamp

    251

    91

    Vereinsmeister

    außereuropäische- Cardueliden

    Eberhard Bartels

    266

    92

     

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

    Jan Kotmann

    909

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Johann Bartels

    1

     

     

    1

    Gerold Schepers

    1

     

     

     

    Andreas Zwafink

    1

     

     

     

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Eberhard Bartels

    Johann Bartels

    Geert v. d. Kamp

    Gerold Schepers

    Andreas Zwafink

     

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

            

     

     

    Mischlinge

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    1. :

    Platz:

    Schauklasse:

    251

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    2014

    91

    VM

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    252

    Geert v. d. Kamp

    47 19

    2014

    88

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    253

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    90

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    254

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    90

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    255

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    1. B

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    256

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    89

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

     

     

     

     

     

     

     

    257

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    90

    1

    Stieglitz x Kanarie

    258

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    90

     

    Stieglitz x Kanarie

     

     

     

     

     

     

     

    259

    Gerold Schepers

    47 36

     

    89

     

    Stieglitz x Kanarie

     

    +

    Cardueliden

    Käf.

  • Aussteller

    Zücht.

    1. :

    Jahr

     

    Platz

    Schauklasse:

    260

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    91

    1

    Mex. Karmingimpel

    261

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    88

     

    Mex. Karmingimpel

    262

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    90

     

    Mex. Karmingimpel

    263

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    90

     

    Mex. Karmingimpel

     

     

     

     

     

     

     

    264

    Johann Bartels

    13784

    2015

    90

     

    Kapuzenzeisig

     

     

     

     

     

     

     

    265

    Johann Bartels

    13784

    2015

    91

    1

    Magellanzeisig

     

     

     

     

     

     

     

    266

    Eberhard Bartels

    47 02

    2014

    92

    VM

    Schwarzkopfgrünling

    267

    Eberhard Bartels

    47 02

     

    91

     

    Schwarzkopfgrünling

     

     

     

     

    ,

     

    Exoten

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Helga Busse / Gerold Schepers

     

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister dom. Exoten

    Eberhard Bartels

    304

    87

    Vereinsmeister nicht dom Exoten

    Johann Wigger

    312

    91

    Vereinsmeister übrige Exoten

    Gerold Schepers

    345

    90

     

    Stiftungspokale:

    Bester Exote der Schau

    Johann Wigger

    91

     

    Wanderpokale:

    Beste Gesamtleistung Exoten (7 besten Exoten )

    Gerold Schepers

    622

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Jan Kotmann

    909

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ - Medaille

    Eberhard Bartels

    2

     

     

     

    Johann Wigger

    2

     

     

     

    Andreas Zwafink

    1

     

     

     

    Gerold Schepers

    6

     

     

     

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Eberhard Bartels

    Johann Grobbe

    Johann Wigger

    Gerold Schepers

    Andreas Zwafink

     

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

     

     

     

    1. Exoten

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    301

    Eberhard Bartels

    47 02

    2015

    86

    2

    Reisamadine

    302

    Eberhard Bartels

    47 02

    2015

    84

    4

    Reisamadine

    303

    Eberhard Bartels

    47 02

    2015

    85

    3

    Reisamadine

    304

    Eberhard Bartels

    47 02

    2015

    87

    1

    Reisamadine

    305

    Eberhard Bartels

    47 02

    2015

    84

    5

    Reisamadine

     

    nicht dom. Exoten

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    306

    Eberhard Bartels

    47 02

    Alt

    88

    1

    Diamantamadine

    307

    Eberhard Bartels

    47 02

    alt

    86

    2

    Diamantamadine

     

     

     

     

     

     

     

    308

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    89

    3

    Gouldamadine schwarzk.

    309

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    90

    2

    Gouldamadine rotk.

    310

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    87

    6

    Gouldamadine rotk.

    311

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    85

    8

    Gouldamadine rotk.

    312

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    91

    1

    Gouldamadine rotk.

    313

    Johann Wigger

    47 15

    2014

    87

    5

    Gouldamadine rotk.

    314

    Johann Wigger

    47 15

    2015

    88

    4

    Gouldamadine rotk.

    316

    Johann Wigger

    47 15

    2014

    86

    7

    Gouldamadine rotk.

     

     

     

     

     

     

     

    315

    Johann Wigger

    47 15

    2014

    86

    2

    Gouldamadine weißbr.

    317

    Johann Wigger

    47 15

    2014

    87

    1

    Gouldamadine gelbk. pastell

     

    übrige Exoten

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    318

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    84

    2

    Diamanttaube wf.

    319

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    83

    5

    Diamanttaube wf.

    320

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    85

    1

    Diamanttaube weißbürzel

    321

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    83

    6

    Diamanttaube weißbürzel

    322

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    82

    4

    Diamanttaube weißbürzel

    323

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    83

    3

    Diamanttaube weißbürzel

     

     

     

     

     

     

     

    324

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    84

    2

    Diamanttaube schecke

    325

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    86

    1

    Diamanttaube schecke

     

     

     

     

     

     

     

    übrige Exoten

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    327

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    85

    4

    Lachtaube wf.

    328

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    86

    2

    Lachtaube wf.

    329

    Andreas Zwafink

    47 36

    2015

    88

    1

    Lachtaube wf.

    330

    Andreas Zwafink

    47 36

    2015

    84

    5

    Lachtaube wf.

    331

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    84

    6

    Lachtaube wf.

    332

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    83

    7

    Lachtaube wf.

    333

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    85

    3

    Lachtaube wf.

     

     

     

     

     

     

     

    334

    Andreas Zwafink

    47 43

    2014

    87

    4

    Lachtaube blau

    335

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    84

    6

    Lachtaube braun

    336

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    88

    3

    Lachtaube phaeo

    337

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    89

    1

    Lachtaube phaeo

    338

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    85

    5

    Lachtaube silber

    339

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    88

    2

    Lachtaube silber

     

     

     

     

     

     

     

    340

    Andreas Zwafink

    47 43

    2015

    83

    4

    Weinrote Halsringtaube

    341

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    85

    3

    Sperlingstaube

    342

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    88

    1

    Sperlingstaube

    343

    Gerold Schepers

    47 36

    2014

    82

    5

    Tambourintaube

    344

    Gerold Schepers

    47 36

    2014

    86

    2

    Tambourintaube

     

     

     

     

     

     

     

    345

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    90

    1

    Schopfwachtel

    346

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    89

    2

    Schopfwachtel

     

     

     

     

     

     

     

    347

    Johann Grobbe

    47 79

    2015

    86

    6

    Zwergwachtel

    348

    Johann Grobbe

    47 79

    2015

    86

    4

    Zwergwachtel

    349

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    90

    1

    Zwergwachtel

    350

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    87

    3

    Zwergwachtel

    351

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    86

    5

    Zwergwachtel

    352

    Gerold Schepers

    47 36

    2015

    88

    2

    Zwergwachtel

     

     

     

     

     

    Großsittiche / Papageien

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

     

    Siegertitel:

    Name

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Großsittiche

    Werner Busse

    410

    91

    Vereinsmeister Zwergpapageien

    Werner Busse

    401

    89

    Vereinsmeister GS/Pap. Jugend

    Patrick Barkemeyer

    396

    87

     

    Stiftungspokale:

    Bester Großsittich große Rasse

    Werner Busse

     

     

     

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Jan Kotmann

    909

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ - Medaille

    Werner Busse

    3

     

     

    1

    Patrick Barkemeyer

    1

     

     

     

    Fabienne Barkemeyer

    1

     

     

     

     

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Werner Busse

    Patrick Barkemeyer

    Anna Lena Barkemeyer

    Fabiene Barkemeyer

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

     

    Großsittiche Papageien

    398

    Werner Busse

    47 09

    85

     

     

    Bergpapagei

    399

    Werner Busse

    47 09

    87

     

     

    Blaugenick wf.

    400

    Werner Busse

    47 09

    88

     

     

    Blaugenick wf.

    401

    Werner Busse

    47 09

    89

     

    1

    Blaugenick blau

    402

    Werner Busse

    47 09    

    87

     

     

    Blaugenick blau

    403

    Werner Busse

    47 09

    86

     

     

    Blaugenick wf.

    404

    Werner Busse

    47 09

    85

     

     

    Grünbürzel wf.

    405

    Werner Busse

    47 09

    87

     

     

    Augenring wf.

    406

    Werner Busse

    47 09

    86

     

     

    Augenring wf.

     

     

     

     

     

     

     

    407

    Werner Busse

    47 09

    90

     

     

    Braunohrsittich

    408

    Werner Busse

    47 09

    89

     

     

    Braunohrsittich

    409

    Werner Busse

    47 09

    85

     

     

    Aymarasittich

    410

    Werner Busse

    47 09

    91

     

    1

    Katharinasittich

    411

    Werner Busse

    47 09

    88

     

     

    Katharinasittich

    412

    Werner Busse

    47 09

    87

     

     

    Katharinasittich

    413

    Werner Busse

    47 09

    85

     

     

    Katharinasittich

    414

    Werner Busse

    47 09

    85

     

     

    Katharinasittich

     

     

     

    Großsittiche / Papageien

    Jugendklasse

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Art / Farbe

     

     

     

     

     

     

     

    386

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    83

    7

    Schwarzköpfchen

    387

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    85

    4

    Schwarzköpfchen

    388

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    80

    8

    Pfirsichköpfchen

    389

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    84

    5

    Pfirsichköpfchen

     

     

     

     

     

     

     

    390

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    83

    4

    Ziegensittich

    391

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    84

    3

    Ziegensittich

    392

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    84

    2

    Ziegensittich

    393

    Fabienne Barkemeyer

    47 32

    2015

    85

    1

    Ziegensittich

     

     

     

     

     

     

     

    394

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    84

    6

    Schwarzköpfchen

    395

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    86

    3

    Schwarzköpfchen

    396

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    87

    1

    Pfirsichköpfchen

    397

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    86

    2

    Pfirsichköpfchen

    Farben - Wellensittiche

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

     

    Siegertitel

    Name

    Käfig Nr.:

    Punkte

    Vereinsmeister Farben –Wellensittiche

    Werner Busse

    379

    Vorzüglich

    Vereinsmeister Farben- Wellensittiche Gegengeschlecht

    Andre Barkemeyer

    430

    Vorzüglich

    Vereinsmeister Farben-Wellensittiche Jugend

    Marlon Grobbe

    369

    Vorzüglich

     

    Wanderpokale

    10 besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Jan Kotmann

    909

     

    Medaillien

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ-Medaille

    Friedrich Reurik

     

    1

     

     

    Werner Busse

    1

     

     

    1

    Andre Barkemeyer

     

     

    1

     

    Marlon Grobbe

    1

     

     

     

    Ole Barkemeyer

     

    1

     

     

            

    Ausstellerverzeichnis:

    Werner Busse

    Friedrich Reurik

    Marlon Grobbe

    Patrick Barkemeyer

    Anna Lena Barkemeyer

    Ole Barkemeyer

    Andre Barkemeyer

     

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

    1. - Wellensittiche

    Käf. Nr.:

    Aussteller

    Zücht. Nr.:

    Jahr

     

    Platz

    Schauklasse

    360

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    gut

     

    0,1 Albino

    361

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    gut

    9

    0,1 Albino

    362

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    gut

    11

    0,1 Albino

    363

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    s.g.

    6

    1,0 Dunkelblau

    364

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    s.g.

    4

    0,1 Hellblau

    365

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    s.g.

    3

    0,1 Hellblau

    366

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    s.g.

    4

    1,0 Hellblau

    367

    Friedrich Reurik

    47 31

    2015

    v

    1

    1,0 Hellblau

     

     

     

     

     

     

     

    378

    Werner Busse

    47 09

    2015

    s.g.

    6

    0,1 Oliv

    379

    Werner Busse

    47 09

    2015

     v.

    1

    1,0 Dunkelgrün

    380

    Werner Busse

    47 09

    2015

    s.g.

    8

    1,0 Oliv

    381

    Werner Busse

    47 09

    2015

    s.g.

    5

    1,0 Dunkelgrün

    382

    Werner Busse

    47 09

    2015

    gut

    10

    0,1 Grauflügelblau

    383

    Werner Busse

    47 09

    2015

    gut

    13

    1,0 Hellblau

    384

    Werner Busse

    47 09

    2015

    gut

    14

    0,1 Opalin Blau

    385

    Werner Busse

    47 09

    2015

     

    3

    1,0 Dunkelgrün

     

     

     

     

     

     

     

    429

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    s.g.

    7

    0,1   Dunkelgrün

    430

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    v

    2

    0,1 Dunkelgrün

    431

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    gut

    12

    0,1 Opalin Dunkelblau GG

    432

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    s.g.

    7

    0,1Opalin Blau GG

    433

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    s.g.

    5

    1,0 Opalin Blau GG

    434

    Andre Barkemeyer

    47 33

    2015

    v

    2

    1,0 Opalin Blau GG

     

    1. - Wellensittiche Jugendklasse

    Käf. Nr.:

    Aussteller

    Zücht. Nr.:

    Jahr

     

    Platz

    Schauklasse

    368

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    gut

    8

    0,1 Lutino

    369

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    v

    1

    0,1 Lutino

    370

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    gut

    10

    1,0 Grün

    371

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    s.g.

    3

    1,0 Grün

    372

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    s.g.

    5

    1,0 Blau

    373

    Marlon Grobbe

    47 79

    2015

    gut

    11

    1,0 Gelbgescheckt

    374

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    s.g.

    6

    1,0 A Schecke Hellblau

    375

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    s.g.

    4

    1,0 Dunkelblau

    376

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    12

    1,0 Spangle Dunkelgrün

    377

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    9

    1,0 Dunkelblau GG

    427

    Ole Barkemeyer

    47 33

    2015

    v

    2

    1,0 Violett

    428

    Ole Barkemeyer

    47 33

    2015

    s.g.

    7

    1,0 Dunkelblau

     

     Schau- Wellensittiche

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

     

    Siegertitel:

    Name

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Schau- Wellensittiche

    Beate Kühnlenz

    419

     

    Vereinsmeister

    Schau-Wellensittiche Jugend

    Anna Lena Barkemeyer

    418

     

     

    Stiftungspokale

    Bester normaler Wellensittich

     

     

     

     

    Wanderpokale:

    10 besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Jan Kotmann

    909

                   

     

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ - Medaille

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Beate Kühnlenz

    Patrick Barkemeyer

    Anna Lena Barkemeyer

     

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

     

     

     

     Schau- Wellensittiche

    1,0 und 0,1

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Schauklasse:

    419

    Beate Kühnlenz

    47 05

    Altv

     

    1

    1,0 Zimt Grün

    420

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    5

    1,0 doppel Spangle

    421

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    6

    1,0 Spangle Grau

    422

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    4

    1,0 Spangle Opalin Blau

    423

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    7

    0,1 Spangle Opalin Blau

    424

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    8

    0,1 Spangle Opalin Blau

    425

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    2

    1,0 Hellblau

    426

    Beate Kühnlenz

    47 05

     

     

    3

    0,1 Zimtblau

     

     Schau– Wellensittiche

    Jugendklasse

    Käf.

    1. :

    Aussteller:

     

    Zücht.

    1. :

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Schauklasse:

    415

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    2

    1,0 Dunkelblau

    416

    Patrick Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    3

    0,1 Zimt Blau

    417

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    4

    0,1 Spangle Blau

    418

    Anna Lena Barkemeyer

    47 32

    2015

    gut

    1

    1,0 Dunkelblau

     

                                                                   

     

     

    Rahmenschau

    Fachgruppenleiter: Johann Bartels

     

    Siegertitel:

    Name

    Voliere / Vitrine

    Vereinsmeister Beste Voliere:

    Werner Busse

     

    Vereinsmeister Beste Vitrine:

    Helga Busse

     

    Vereinsmeister Beste Vitrine Jugend:

    Fabienne Barkemeyer

     

    Volieren:

    Voliere Nr.:

    Aussteller:

    Platz:

    1

    Holger Barkemeyer

    4

    2

    Andreas Zwafink

    3

    3

    Werner Busse

    1

    4

    Gerold Schepers

    2

    Vitrinen:

    Vitrine Nr.:

    Aussteller:

    Platz:

    1

    Jörg Zwafink

     

    2

    Willi Ullrich

     

    3

    Helga Busse

    1

    4

    Jan Kotmann

    3

    5

    Andreas Zwafink

    2

    6

    Willi Ullrich

     

    7

    Geert v. d. Kamp

     

    Jugendgruppe

    8

    Fabiene Barkemeyer

    1

    9

    Marlon Grobbe

    4

    10

    Anna Lena Barkemeyer

    3

    11

    Patrick Barkemeyer

    2

     

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    Gerold Schepers

     

    1

     

    Andreas Zwafink

     

    1

    1

    Jan Kotmann

     

     

    1

    Patrick Barkemeyer

     

    1

     

    Marlon Grobbe

     

     

    1

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem Mitgliederverzeichnis

     

     

     

     

     ________________________________________________________________________________________

     

    2013

     

    Farbkanarien

                                              Preisrichter: Ferdinand Egbers / Thomas Fisch

    Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink / Johann Grobbe

                                                 

     

     

     

     

    Siegerlisten            

                        Vereinslogo                                                 

           

     

     

     

     

    Vereinsschau

    2013

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Lipochrom

    Johann Grobbe

    5 – 8

    369

    Vereinsmeister Melanin

    Andreas Zwafink

    81 – 84

    365

    Stiftungspokale:

    Bester Farbvogel der Schau

    Johann Grobbe

    6

    92

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Johann Grobbe

       

    1

    1

    Gert Busch

    1

    2

    1

     

    Johann Zwafink

     

    1

       

    Dina Nyboer

       

    1

     

    Jörg Zwafink

     

    1

    2

     

    Andreas Zwafink

    1

    1

       

    Geert v.d. Kamp

    2

    2

       

    Ausstellerverzeichnis:

    Gert Busch

    Johann Grobbe

    Dina Nyboer

    Geert v. d. Kamp

    Jan Kotmann

    Andreas Zwafink

    Johann Zwafink

    Jörg Zwafink

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

     

    4 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    001

    002

    003

    004

    Johann Grobbe

    4779

    91

    90

    90

    89

    360

    +

    4

    364

     

    weiß rezessiv

     

                 

    005

    006

    007

    008

    Johann Grobbe

    4779

    92

    92

    90

    91

    365

    +

    4

    369

    V.M.

    weiß rezessiv

                 

    009

    010

    011

    012

    Jan Kotmann

    4711

    91

    91

    89

    89

    360

    +

    4

    364

     

    weiß rezessiv

                 

    013

    014

    015

    016

    Gert Busch

    4744

    90

    91

    91

    91

    363

    +

    5

    368

    2

    weiß rezessiv

                 

    017

    018

    019

    020

    Gert Busch

    4744

    91

    90

    91

    90

    362

    +

    5

    367

    3

    weiß rezessiv

                 

    021

    022

    023

    024

    Gert Busch

    4744

    91

    91

    89

    90

    361

    +

    4

    365

     

    weiß Rezessiv

     

                 

    025

    026

    027

    028

    Dina Nyboer

    4759

    91

    92

    90

    89

    362

    +

    3

    365

     

    gelb intensiv

     

                 

    033

    034

    035

    036

    Dina Nyboer

    4759

    91

    91

    89

    91

    362

    +

    4

    366

     

    gelb schimmel

     

    4 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    037

    038

    039

    040

    Jörg Zwafink

    4746

    89

    90

    89

    89

    357

    +

    5

    362

     

    gelb mosaik Typ 1

     

                 

    041

    042

    043

    044

    Jörg Zwafink

    4746

    89

    90

    89

    90

    358

    +

    5

    363

     

    gelb mosaik Typ 2

    2 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    045

    046

    Jan Kotmann

    4711

    90

    89

    179

     

    weiß rezessiv

                 

    047

    048

    Johann Grobbe

    4779

    90

    91

    181

     

    weiß rezessiv

                 

    049

    050

    Gert Busch

    4744

    92

    92

    184

    1

    weiß rezessiv

                 

    051

    052

    Dina Nyboer

    4759

    92

    90

    182

    3  

    gelb intensiv

                 

    029

    030

    Johann Zwafink

    4775

    91

    91

    182

    2

    gelb intensiv

                 

    031

    032

    Johann Zwafink

    4775

    89

    88

    177

     

    gelb nicht intensiv

                 

    053

    054

    Dina Nyboer

    4759

    90

    91

    181

     

    gelb schimmel

           

     

       

    055

    056

    Jörg Zwafink

    4746

    88

    oB

     

     

    gelb mosaik Typ 1

           

     

       

    057

    058

    Jörg Zwafink

    4746

    90

    90

    180

     

    gelb mosaik Typ 2

    Einzelvögel Lipochrom

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    059

    Jan Kotmann

    4711

    89  

       

    weiß rezessiv

    060

    Johann Grobbe

    4779

    90

     

    3  

    weiß rezessiv

    061

    Gert Busch

    4744

    91

     

    1

    weiß rezessiv

    062

    Dina Nyboer

    4759

    o.B.  

       

    gelb intensiv

    063

    Dina Nyboer

    4759

    88  

       

    gelb intensiv

    064

    Johann Zwafink

    4775

    87

       

    gelb intensiv

    065

    Dina Nyboer

    4759

    89

       

    gelb schimmel

    066

    Dina Nyboer

    4759

    89

       

    gelb schimmel

    067

    Jörg Zwafink

    4746

    91

     

    2

    gelb mosaik Typ 2

    4 er Kollektion Melanin

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    069

    070

    071

    072

    Jörg Zwafink

    4746

    88

    88

    88

    88

    352

    +

    6

    358

     

    schwarz gelb

             

     

     

    073

    074

    075

    076

    Jörg Zwafink

    4746

    89

    88

    89

    89

    355

    +

    5

    360

    3

    schwarz gelb mosaik

             

     

     

    077

    078

    079

    080

    Andreas Zwafink

    4743

    89

    90

    89

    89

    357

    +

    5

    362

    2

    rot achat mosaik

             

     

     

    081

    082

    083

    084

    Andreas Zwafink

    4743

    91

    90

    89

    91

    361

    +

    4

    365

     

    1

    rot achat mosaik

     

    2 er Kollektion Melanin

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    085

    086

    Jörg Zwafink

    4746

    88

    88

    176

    3

    schwarz gelb

           

     

       

    087

    088

    Geert v. d. Kamp

    4719

    89

    89

    178

    2

    satinet gelb mosaik

                 

    089

    090

    Geert v. d. Kamp

    4719

    90

    89

    179

    1  

    satinet weiß rezessiv

           

     

     

     

    091

    092

    Andreas Zwafink

    4743

    88

    88

    176

     

    rot achat mosaik

    Einzelvögel Melanin

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    093

    Jörg Zwafink

    4746

    89  

       

    schwarz gelb    

    094

    Jörg Zwafink

    4746

    90

     

    3

    schwarz gelb

    095

    Geert v. d. Kamp

    4719

    88

       

    schwarz gelb

    096

    Geert v. d. Kamp

    4719

    90

     

     

    satinet gelb mosaik

    097

    Geert v. d. Kamp

    4719

    91

     

    1

    satinet gelb mosaik

    098

    Geert v. d. Kamp

    4719

    90

       

    satinet gelb mosaik

    099

    Geert v. d. Kamp

    4719

    88

     

     

    braun gelb mosaik

    100

    Geert v. d. Kamp

    4719

    91

     

    2

    braun gelb mosaik

    101

    Geert v. d. Kamp

    4719

    90

     

     

    braun gelb schimmel

    102

    Geert v. d. Kamp

    4719

    89

     

     

    braun gelb schimmel

    103

    Andreas Zwafink

    4743

    90

     

     

    rot achat mosaik

    104

    Andreas Zwafink

    4743

    90

     

     

    rot achat mosaik

    Positurkanarien

    Preisrichter: Ferdinand Egbers / Thomas Fisch

    Fachgruppenleiter: Andreas Zwafink / Johann Grobbe

           

        

           

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister glatte Rasse

    Johann Grobbe

    113-116

    363

    Stiftungspokale:

    Bester Positurvogel der Schau

    Jan Kotmann

    127

    92

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Johann Grobbe

    2

    1

     

    1

    Jan Kotmann

    1

    1

       

    Friedrich Reurik

     

    1

    1

     

    Ausstellerverzeichnis:

    Gert Busch

    Johann Grobbe

    Jan Kotmann

    Friedrich Reurik

    Johann Zwafink

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

     

    4 er Kollektion Positurkanarien

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    105

    106

    107

    108

    Friedrich Reurik

    4731

    88

    90

    88

    89

    355

    +

    4

    359

     

    2  

    Raza Espanola

     

             

     

     

    109

    110

    111

    112

    Gert Busch

    4744

    91

    88

    o.B

    89

     

     

    Irish Fancy

             

     

     

    113

    114

    115

    116

    Johann Grobbe

    4779

    89

    89

    90

    90

    358

    +

    5

    363

     

    1

    Gloster braun Glattkopf

             

     

     

    117

    118

    119

    120

    Johann Grobbe

    4779

    90

    90

    89

    o.B.

     

     

    Gloster grün-gescheckt

    Glattkopf

    2 er Kollektion Positurkanarien

    Käf.

    Nr.

    Aussteller

    Zücht:

    Nr.:

    Pkt.:

    ges:

    Pkt.

    Platz

    Schauklasse

           

     

       

    121

    122

    Gert Busch

    4744

    88

    87

    175

     

    Irish Fancy

           

     

       

    123

    124

    Gert Busch

    4744

    89

    89

    178

    3  

    Irish Fancy

           

     

     

     

    125

    126

    Johann Grobbe

    4779

    90

    90

    180

    2

    Gloster grün gescheckt

    Glattkopf

           

     

     

     

    127

    128

    Jan Kotmann

    4711

    92

    90

    182

    1

    Gloster

    Einzelvögel Positurkanarien

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    131

    Johann Zwafink

    4775

    85

       

    Raza Espanola

    132

    Friedrich Reurik

    4731

    90

     

    3

    Raza Espanola

    134

    Friedrich Reurik

    4731

    89

     

     

    Raza Espanola

    135

    Gert Busch

    4744

    89

     

     

    Irish Fancy

    136

    Johann Grobbe

    4779

    91

     

    1

    Gloster grün-gescheckt

    137

    Jan Kotmann

    4711

    91

     

    2

    Gloster

    138

    Gert Busch

    4744

    87

     

     

    Irish Fancy

    Mischlinge / Cardueliden / Europäer

    Preisrichter: Ferdinand Egbers / Thomas Fisch

    Fachgruppenleiter: Eberhard Bartels

           

        

           

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Mischlinge

    Jörg Zwafink

    155

    90

    Vereinsmeister Cardueliden

    Eberhard Bartels

    158

    93

    Vereinsmeister europ. Waldvögel

    Jan Veltmann

    177

    92

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Adreas Zwafink

    1

         

    Jörg Zwafink

    1

         

    Johann Bartels

    1

         

    Geert v. d. Kamp

    1

         

    Eberhard Bartels

    2

    1

       

    Walter Oppel

    2

         

    Jan Veltmann

    2

         

    Ausstellerverzeichnis:

    Eberhard Bartels

    Johann Bartels

    Geert v. d. Kamp

    Gerold Schepers

    Walter Oppel

    Jan Veltmann

    Andreas Zwafink

    Jörg Zwafink

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

            

    Mischlinge

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Pkt.:

    Platz:

    Schauklasse:

    151

    Geert v. d. Kamp

    4719

    12

    89  

     

    Kapuzenzeisig x Kanarie

    152

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    89  

     

    Stieglitz x Kanarie

    153

    Gerold schepers

    4736

    Alt

    89  

     

    Stieglitz x Kanarie

    154

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    90

     

    Stieglitz x Kanarie

    155

    Jörg Zwafink

    4746

    13

    90

    1

    Bartzeisig x Kanarie

    156

    Jörg Zwafink

    4746

    13

    89

     

    Bartzeisig x Kanarie

    Cardueliden

    Käf.

    Nr.

    Aussteller

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Pkt.

    Platz

    Schauklasse:

    157

    Eberhard Bartels

    4702

    13

    91

     

    Karmingimpel               0,1

    158

    Eberhard Bartels

    4702

    13

    93

    1   V. M

    Karmingimpel               0,1

    159

    Eberhard Bartels

    4702

    13

    92  

    2

    Karmingimpel               0,1

    160

    Eberhard Bartels

    4702

    13

    91

     

    Karmingimpel               0,1

    161

    Eberhard Bartels

    4702

    13

    89

     

    Karmingimpel               0,1

    162

    Andreas Zwafink

    4743

    13

    91

     

    Karmingimpel               0,1

    163

    Andreas Zwafink

    4743

    13

    91

     

    Karmingimpel               0,1

           

     

       

    164

    Andreas Zwafink

    4743

    13

    90

    1

    Karmingimpel               1,0

    165

    Andreas Zwafink

    4743

    13

    89

     

    Karmingimpel               1,0

    166

    Andreas Zwafink

    4743

    13

    89

     

    Karmingimpel               1,0

           

     

       

    167

    Geert v. d. Kamp

    4719

    12

    91

    1

    Bartzeisig

    168

    Geert v. d. Kamp

    4719

    12

    88

     

    Bartzeisig

           

     

       

    169

    Eberhard Bartels

    4702

    Alt

    92

    1

    Schwarzkopfgrünling

           

     

       

    170

    Johann Bartels

    13784

    12

    90

    1

    Kapuzenzeisig

           

     

       

    171

    Walter Oppel

    4729

    13

    90

     

    Kanariengirlitz

    172

    Walter Oppel

    4729

    13

    91

    1

    Kanariengirlitz

    173

    Walter Oppel

    4729

    13

    90

     

    Kanariengirlitz

    Europäische Waldvögel

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    174

    Jan Veltmann

    47535

     

    92

     

    1  

    Grünling

    175

    Jan Veltmann

    47535

     

    89

       

    Grünling

         

     

           

    177

    Jan Veltmann

    47535

     

    92

     

    1

    Haussperling

    178

    Jan Veltmann

    47535

     

    91

       

    Haussperling

    180

    Jan Veltmann

    47535

     

    91  

       

    Haussperling

    X - Klasse

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    182

    Walter Oppel

    4729

    12

    90

     

    1  

    Bergfink

    Exoten

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Helga Busse / Gerold Schepers

           

        

           

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister dom. Exoten

    Geert v. d. Kamp

    205

    90

    Vereinsmeister nicht dom. Exoten

    Eberhard Bartels

    211

    91

    Vereinsmeister übrige Exoten

    Gerold Schepers

    250

    90

    Stiftungspokale:

    Beste Taube der Schau

    Gerold Schepers

    90

    Wanderpokale:

    Beste Gesamtleistung Exoten (7   besten Exoten )

    Eberhard Bartels

    623

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ   - Medaille

    Eberhard Bartels

    4

         

    Geert v. d. Kamp

    2

         

    Jan Veltmann

    1

         

    Andreas Zwafink

    4

    1

       

    Gerold Schepers

    4

       

    1

    Ausstellerverzeichnis:

    Eberhard Bartels

    Helga Busse

    Geert v. d. Kamp

    Gerold Schepers

    Jan Veltmann

    Andreas Zwafink

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

     

    dom. Exoten

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    201

    v. d. Kamp Geert

    4719

    2012

    89  

    1

    Japanisches Mövchen

    202

    v. d. Kamp Geert

    4719

    2012

    88

     

    Japanisches Mövchen

    203

    v. d. Kamp Geert

    4719

    2012

    88

     

    Japanisches Mövchen

    204

    v. d. Kamp Geert

    4719

    2012

    86

     

    Japanisches Mövchen

           

     

       

    205

    Geert v. d. Kamp

    4719

    2013

    90

    1   V.M.

    Reisamadine wildf.

    206

    Helga Busse

    4767

    Alt

    85  

     

    Reisamadine wildf.

    207

    Helga Busse

    4767

    Alt

    87

     

    Reisamadine wildf.

    208

    Helga Busse

    4767

    Alt

    86

     

    Reisamadine wildf.

    nicht dom. Exoten

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    209

    Geert v. d. Kamp

    4719

    2012

    87  

     

    Diamantamadine wildf.

    210

    Eberhard Bartels

    4702

     

    88  

     

    Diamantamadine wildf.

    211

    Eberhard Bartels

    4702

     

    91

    1   V.M.

    Diamantamadine wildf.

    212

    Eberhard Bartels

    4702

     

    89  

     

    Diamantamadine wildf.

    213

    Eberhard Bartels

    4702

     

    88  

     

    Diamantamadine wildf.

    214

    Eberhard Bartels

    4702

     

    90

     

    Diamantamadine

    215

    Eberhard Bartels

    4702

     

    87  

     

    Diamantamadine

                 

    216

    Eberhard Bartels

    4702

     

    86  

     

    Silberschnäbelchen braun

    217

    Eberhard Bartels

    4702

     

    88  

    1  

    Silberschnäbelchen braun

           

     

       

    219

    Eberhard Bartels

    4702

     

    89

    1

    Silberschnäbelchen wildf.

    220

    Eberhard Bartels

    4702

     

    85

     

    Silberschnäbelchen wildf.

    221

    Eberhard Bartels

    4702

     

    86

     

    Silberschnäbelchen wildf.

    222

    Eberhard Bartels

    4702

     

    88

     

    Silberschnäbelchen wildf.

    223

    Eberhard Bartels

    4702

     

    84

     

    Silberschnäbelchen wildf.

           

     

       

    224

    Eberhard Bartels

    4702

     

    84

    1

    Silberschnäbelchen weiß

    übrige Exoten

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Vogelart / Farbe

    225

    Zwafink Andreas

    4743

    2013

    85

     

    Diamanttaube weißbürzel

    226

    Zwafink Andreas

    4743

    2013

    88

     

    Diamanttaube weißbürzel

    227

    Zwafink Andreas

    4743

    2013

    84

     

    Diamanttaube weißbürzel

    228

    Zwafink Andreas

    4743

    2013

    87

     

    Diamanttaube weißbürzel

    229

    Zwafink Andreas

    4743

    2013

    87

     

    Diamanttaube weißbürzel

    230

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    85

     

    Diamanttaube weißbürzel

    231

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    88

    1

    Diamanttaube weißbürzel

                 

    232

    Andreas Zwafink

    4743

    2013

    87

    1

    Diamanttaube wildf.

    233

    Andreas Zwafink

    4743

    2013

    86

     

    Diamanttaube wildf.

    234

    Andreas Zwafink

    4743

    2013

    84

     

    Diamanttaube wildf.

                 

    235

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    88

    1

    Diamanttaube schecke

                 

    236

    Andreas Zwafink

    4743

    2013

    84

     

    Lachtaube wildf.

    237

    Andreas Zwafink

    4743

    2013

    85

     

    Lachtaube wildf.

    238

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    85

     

    Lachtaube wildf.

    239

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    88

     

    Lachtaube wildf.

    240

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    87

     

    Lachtaube wildf.

    241

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    87

     

    Lachtaube wildf.

    242

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    89

    1

    Lachtaube wildf.

    243

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    89

    2

    Lachtaube wildf.

    245

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    87

     

    Lachtaube wildf.

    246

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    88

     

    Lachtaube wildf.

                 

    247

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    89

     

    Lachtaube hell wildf.

    248

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    90

    1

    Lachtaube hell wildf.

           

     

     

     

    249

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    88

    1

    Lachtaube blau

    244

    Andreas Zwafink

    4743

    Alt

    85

     

    Lachtaube blau

           

     

     

     

    250

    Gerold Schepers

    4736

    2013

    90

    1 V.M.

    Tambourintaube

    251

    Gerold Schepers

    4736

    2013

    89

     

    Tambourintaube

           

     

     

     

    252

    Gerold Schepers

    4736

    Alt

    89

     

    Schopfwachtel

           

     

     

     

    253

    Jan Veltmann

    4707

    2013

    89

    1

    Zwergwachtel

    254

    Jan Veltmann

    4707

    2013

    87

     

    Zwergwachtel

    255

    Jan Veltmann

    4707

    2013

    87

     

    Zwergwachtel

    256

    Jan veltmann

    4707

    2013

    89

     

    Zwergwachtel

    257

    Jan Veltmann

    4707

    2013

    85

     

    Zwergwachtel

    258

    Jan Veltmann

    4707

    2013

    84

     

    Zwergwachtel


    Großsittiche / Papageien

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

           

        

           

    Siegertitel:

    Name

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Großsittiche

    Werner Busse

    265

    91

    Vereinsmeister Papageien

    Werner Busse

    290

    92

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau (   aus allen Sparten zusammen )

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ   - Medaille

    Werner Busse

    7

       

    1

    Willi Ullrich

    1

         

    Andre Barkemeyer

    1

         

    Ausstellerverzeichnis:

    Andre Barkemeyer

    Werner Busse

    Willi Ullrich

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

    Großsittiche

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Art / Farbe

    260

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    84  

    1

    Prachtrosella

           

     

       

    261

    Willi Ullrich

    4728

     

    87

    2

    Ziegensittich

    262

    Willi Ullrich

    4728

     

    88

    1

    Ziegensittich

           

     

       

    263

    Werner Busse

    4709

    2013

    90

    2

    Braunohrsittich

    264

    Werner Busse

    4709

    2013

    89

    3

    Braunohrsittich

    265

    Werner Busse

    4709

    2013

    91

    1

    Braunohrsittich

    266

    Werner Busse

    4709

    2013

    87

    4

    Braunohrsittich

           

     

       

    267

    Werner Busse

    4709

    2013

    87

    4

    Katharinasittich

    268

    Werner Busse

    4709

    2013

    88

    2

    Katharinasittich

    269

    Werner Busse

    4709

    2013

    89

    1

    Katharinasittich

    270

    Werner Busse

    4709

    2013

    88

    3

    Katharinasittich

    Papageien

    Käf:

    Nr.:

    Aussteller

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz

    Art / Farbe

    271

    Werner Busse

    4709

    Alt

    90  

    1

    Rußköpfchen

    272

    Werner Busse

    4709

    Alt

    87

    3

    Rußköpfchen

    273

    Werner Busse

    4709

    Alt

    87

    4

    Rußköpfchen

    274

    Werner Busse

    4709

    Alt

    89

    2

    Rußköpfchen

           

     

       

    275

    Werner Busse

    4709

    Alt

    89

    3

    Blaugenick wildf.

    276

    Werner Busse

    4709

    Alt

    88

    4

    Blaugenick wildf.

    277

    Werner Busse

    4709

    2013

    90

    1

    Blaugenick wildf.

    278

    Werner Busse

    4709

    2013

    89

    2

    Blaugenick wildf.

           

     

       

    279

    Werner Busse

    4709

    Alt

    88

    2

    Augenring wildf.

    280

    Werner Busse

    4709

    Alt

    89

    1

    Augenring wildf.

    281

    Werner Busse

    4709

    Alt

    83

    4

    Augenring wildf.

    282

    Werner Busse

    4709

    Alt

    85

    3

    Augenring wildf.

           

     

       

    283

    Werner Busse

    4709

    Alt

    85

    4

    Grünbürzel wildf.

    284

    Werner Busse

    4709

    Alt

    86

    3

    Grünbürzel wildf.

    285

    Werner Busse

    4709

    Alt

    90

    1

    Grünbürzel wildf.

    286

    Werner Busse

    4709

    Alt

    88

    2

    Grünbürzel wildf.

           

     

       

    287

    Werner Busse

    4709

    Alt

    86

    5

    Blaugenick blau

    288

    Werner Busse

    4709

    Alt

    87

    4

    Blaugenick blau

    289

    Werner Busse

    4709

    Alt

    89

    3

    Blaugenick blau

    290

    Werner Busse

    4709

    2013

    92

    1

    Blaugenick blau

    291

    Werner Busse

    4709

    2013

    89

    2

    Blaugenick blau

    292

    Werner Busse

    4709

    2013

    84

    6

    Blaugenick blau

     

    Farb. - Wellensittiche

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

           

        

           

    Siegertitel

    Name

    Käfig   Nr.:

    Punkte

    Vereinsmeister Farb. -Wellensittiche

    Werner Busse

    295

    90

    Wanderpokale

    10 besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen )

    Gert Busch

    912

    Medaillien

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ-Medaille

    Werner Busse

    1

         

    Ausstellerverzeichnis:

    Werner Busse

    Andre Barkemeyer

            

    Ausstellerverzeichnis:

    Andre Barkemeyer

    Werner Busse

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

    Schau. - Wellensittiche

    Preisrichter: Karl-Friedrich Scharrelmann

    Fachgruppenleiter: Werner Busse

           

        

           

    Siegertitel:

    Name

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Schau- Wellensittiche

    Beate Kühnlenz

    310

     

    Vereinsmeister

    Schau Wellensittiche Gegengeschlecht

    WilliUllrich

    317

     

    Wanderpokale:

    10 besten Vögel der Schau (   aus allen Sparten zusammen )

    Gert Busch

    912

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ   - Medaille

    Beate Kühnlenz

    1

         

    Willi Ullrich

    1

         

    Ausstellerverzeichnis:

    Beate Kühnlenz

    Willi Ullrich

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

    Farb. - Wellensittiche

    Käf.   Nr.:

    Aussteller

    Zücht.   Nr.:

    Jahr

    Pkt.

    Platz

    Schauklasse

    293

    Werner Busse

    4709

    2013

    85

    8

     

    294

    Werner Busse

    4709

    2013

    84

    10

     

    295

    Werner Busse

    4709

    2013

    90

    1

    V.M.

    296

    Werner Busse

    4709

    2013

    89

    2

     

    297

    Werner Busse

    4709

    2013

    87

    3

     

    298

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    85

    7

     

    299

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    86

    4

     

    300

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    85

    6

     

    301

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    86

    5

     

    302

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    84

    9

     

    319

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    83

    12

     

    320

    Andre Barkemeyer

    4733

    2013

    83

    11

     

    Schau-Wellensittiche

    1,0 und 0,1

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

     

    Zücht.

    Nr.:

    Jahr

    Punkte

    Platz:

    Schauklasse:

    303

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    2

       

    304

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    7

       

    305

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    6

       

    306

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    8

       

    307

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    5

       

    308

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    4

       

    309

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    3

       

    310

    Beate Kühnlenz

    4705

     

    1

     

    V.M.   1,0

             

     

     

    311

    Willi Ullrich

    4728

     

    8

     

     

    312

    Willi Ullrich

    4728

     

    2

     

     

    313

    Willi Ullrich

    4728

     

    5

     

     

    314

    Willi Ullrich

    4728

     

    7

     

     

    315

    Willi Ullrich

    4728

     

    4

     

     

    316

    Willi Ullrich

    4728

     

    3

     

     

    317

    Willi Ullrich

    4728

     

    1

     

    V.M.   0,1

    318

    Willi Ullrich

    4728

     

    6

     

     
         

    Rahmenschau

    Fachgruppenleiter: Johann Bartels

    Siegertitel:

    Name

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Beste Voliere:

    Werner Busse

    3

     

    Vereinsmeister Beste Vitrine:

    Eberhard Bartels

    1

     

    Vereinsmeister Beste Vitrine Jugend:

    Patrick Barkemeyer

    8

     

    Volieren:

    Voliere   Nr.:

    Aussteller:

    Platz:

    1

    Andreas Zwafink

     

    2

    Willi Ullrich

     

    3

    Werner Busse

    1  

    4

    Geert v. d. Kamp

     

    Vitrinen:

    Vitrine   Nr.:

    Aussteller:

    Platz:

    1

    Eberhard Bartels

    1

    2

    Helga Busse

     

    3

    Johann Bartels

     

    4

    Jörg Zwafink

    2

    5

    Werner Busse

    3

    6

    Holger Barkemeyer

     

    7

    Andreas Zwafink

     

    Jugendgruppe

    8

    Patrick Barkemeyer

    1

    9

    Marlon Grobbe

    2  

    10

    Fabiene Barkemeyer

     

    11

    Anna Lena Barkemeyer

     

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    Jörg Zwafink

     

    1

     

    Werner Busse

       

    1

    Marlon Grobbe

     

    2

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

     

    ===========================================================================================

     

    Farbkanarien

                                              Preisrichter: Ferdinand Egbers / Helmut Klok                        

                                                 

     

     

     

     

    Siegerlisten            

                                     Vereinslogo                                    

     

     

     

     

    Vereinsschau

    2012       

    Siegertitel:

    Name:

    Käf. Nr.:

    Punkte:

    Vereinsmeister Lipochrom

    Gert Busch

    005 – 008

    368

    Vereinsmeister Melanin

    Geert v. d. Kamp

    087 – 090

    361

    Stiftungspokale:

    Bester Farbvogel der Schau

    Gert Busch

    002

    92

    Wanderpokale:

    10 Besten Vögel der Schau ( aus allen Sparten zusammen)

    Gert Busch

    911

                   

    Medaillen:

    Gold

    Silber

    Bronze

    AZ -Medaille

    Gert Busch

    3

     

    1

     

    Arnold Bartels

     

    1

       

    Geert v. d. Kamp

    2

         

    Jörg Zwafink

     

    2

       

    Andreas Zwafink

    1

         

    Dina Nyboer

     

    1

       

    Ausstellerverzeichnis:

    Busch Gert

    Zwafink Jörg

    Grobbe Johann

    Bartels Eberhard

    Nyboer Dina

    Bartels Arnold

    v. d. Kamp Geert

     

    Die Anschriften entnehmen Sie bitte dem   Mitgliederverzeichnis

    4 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.

    Aussteller:

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    001

    002

    003

    004

    Busch Gert

    4744

    9o

    92

    91

    90

    363

    +

        4

    367

    3

    weiß rezessiv

     

                 

    005

    006

    007

    008

    Busch Gert

    4744

    90

    92

    91

    91

    364

    +

        4

    368

    VM

    weiß rezessiv

                 

    009

    010

    011

    012

    Grobbe Johann

    4779

    90

    89

    89

    89

    357

    +

       5

    362

     

    weiß rezessiv

                 

    013

    014

    015

    016

    Grobbe Johann

    4779

    92

    90

    89

    89

    360

    +

    3

    363

     

    gelb intensiv

                 

    017

    018

    019

    020

    Nyboer Dina

    4759

    91

    91

    90

    89

    361

    +

    4

    365

     

    gelb intensiv

                 

    021

    022

    023

    024

    Bartels Arnold

    4712

    88

    89

    88

    88

    353

    +

    5

    358

     

    gelb intensiv           

     

                 

    025

    026

    027

    028

    Bartels Arnold

    4712

    89

    89

    89

    88

    355

    +

    5

    360

     

    gelb intensiv

     

                 

    029

    030

    031

    032

    Bartels Arnold

    4712

    89

    88

    88

    87

    352

    +

    4

    356

     

    gelb intensiv

    033

    034

    035

    036

    Grobbe Johann

    4779

    89

    90

    89

    89

    357

    +

    5

    362

     

    gelb schimmel

     

    4 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.

    Aussteller:

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    037

    038

    039

    040

    Nyboer Dina

    4759

    89

    90

    90

    89

    358

    +

    5

    363

     

    gelb schimmel

     

                 

    041

    042

    043

    044

    Bartels Arnold

    4712

    88

    88

    88

    88

    352

    +

         6

    358

     

    gelb schimmel

                 

    045

    046

    047

    048

    Bartels Arnold

    4712

    90

    90

    91

    91

    362

    +

    5

    367

    2

    gelb schimmel

                 

    049

    050

    051

    052

    Grobbe Johann

    4779

    90

    89

    89

    89

    357

    +

    5

    362

     

    gelb schimmel hell

    2 er Kollektion Lipochrom

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    053

    054

    Busch Gert

    4744

    92

    91

    183

    1  

    weiß rezessiv

                 

    055

    056

    Busch Gert

    4744

    91

    90

    181

    3

    weiß rezessiv

                 

    057

    058

    Nyboer Dina

    4759

    89

    89

    178

     

    gelb schimmel

                 

    059

    060

    Nyboer Dina

    4759

    91

    91

    182

    2

    gelb schimmel

                 

    061

    062

    Bartels Arnold

    4712

    88

    88

    176

     

    gelb schimmel

    Einzelvögel Lipochrom

    Käf.

    Nr.:

    Aussteller:

    Zücht.

    Nr.:

    Pkt.:

    ges.

    Pkt.

    Platz:

    Schauklasse:

    063

    Zwafink Jörg

    4746

    91

     

    2

    gelb mosaik                   (Altv.)

    065

    Busch Gert

    4744

    91

     

    1

    weiß rezessiv

    066

    Busch Gert

    4744

    90

       

    weiß rezessiv

    067

    Nyboer Dina

    4759

    90

     

    3

    gelb intensiv

    068

    Bartels Arnold

    4712

    88

       

    gelb intensiv

    069

    Bartels Eberhard

    4702

     

       

    n. e.

    070

    Bartels Eberhard

    4702

     

       

    n. e.

    071

    Bartels Eberhard

    4702

     

       

    n. e.

    072

    Bartels Eberhard

    4702

     

       

    n. e.

    073

    Nyboer Dina

    4759

    88

       

    gelb schimmel

    074

    Nyboer Dina

    4759

    88

       

    gelb schimmel

    075

    Nyboer Dina

    4759

    88

       

    gelb sc